QUATRE TABATIERES EN EMAUX CLOISONNES, POUDRE DE THE, AGATE ET JASPE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème-XIXème SIECLE La première en bronze et émaux cloisonnés à décor de lotus, le bouchon en jadéite ; la seconde en porcelaine poudre de thé, le bouchon en noyau sculpté ; la troisième en agate dendritique, le bouchon en verre ; la dernière en jaspe, le bouchon en corail Hauteurs: 7,8 cm. (3 1/16 in.), 7 cm. (2¾ in.), 7,2 cm. (2 13/16 in.) et 8,4 cm. (3 5/16 in.) (4)