Auction archive: Lot number 120

QUATRE TAMPONS D'IMPRESSION MANUELLE POUR

€40 - €50
ca. US$57 - US$71
€80
ca. US$114

€40 - €50
ca. US$57 - US$71
€80
ca. US$114

QUATRE TAMPONS D'IMPRESSION MANUELLE POUR TEXTILE en bois et métal à décors variés de vaguelettes et motifs géométriques. Ce processus permet de décorer une étoffe à l'aide de couleurs et de formes, les motifs étant reproduits par l'application d'un bloc enduit d'un colorant épaissi ou d'une matière de réserve. Cette opération ne s'effectue en général que sur une seule face du textile. Provenance : Marcel Isy-Schwart

23 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

23 May 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755