Erstveröffentlichungen und Originalgraphiken. Erster [bis] Zehnter Druck. Herausgegeben von Kerstin Hensel Buchgestaltung von Matthias Gubig. Witzwort 2002–2006. Originalhalblederbände in -schubern.
Je eins von zehn nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe A, denen jeweils eine Mappe mit einem zusätzlichen Autograph (nicht bei 3 und 10), einer Zeichnung und mehreren Graphiken beigegeben wurde. – Druckvermerke von den Künstlern und Autoren signiert. – Alle Bände mit originalgraphischen Vorsätzen. 1. Rainer Kirsch/Hans Ticha . Petrarca hat Malven im Garten und beschweigt die Welträtsel. Acht signierte Farbholzschnitte. 2002. Zusätzlich zwei Andruckbogen. 2. Ursula Krechel/Johannes Grützke . Mein Hallo, dein Ohr. Sechs signierte Lithographien. 2002. Zusätzlich acht Lithographien. 3. Steffen Mensching/Anja Tchepets . Taxi Driving. Farblithografien. 2003. Zusätzlich zwei Lithographien, vier Zeichnungen, ein Andruckbogen mit Zeichnung. 4. Wolfgang Hegewald/Karl-Georg Hirsch . Was uns ähnlich sieht. Neun signierte Holzschnitte. 2004. Zusätzlich neun Holzschnitte. 5. Klaus Rifbjerg/Gisela Mott-Dreizler . Das Bild. Signierte Lithographien. 2004. Zusätzlich vier Lithographien. 6. Ditha Brickwell/Monika Sieveking . Jede Stunde. Stille Nacht. 13 Linolschnitte. 2005. Zusätzlich elf Linolschnitte. 7. Günter Kunert/Friedel Anderson . Wohnen. Die Stadt als Museum. Das Stadion. Vier signierte Radierungen. 2005. Zusätzlich sechs Radierungen. 8. Ulrike Draesner/Lothar Seruset . Mittenwinter. Zehn signierte Farbholzschnitte. 2006. Zusätzlich acht Farbholzschnitte. 9. Hans Christoph Buch/Uwe Bremer . Nachmittag eines Fauns und anderes Jägerlatein. Sechs signierte Holzschnitte. 2006. Zusätzlich acht Holzschnitte. 10. Strictly Confidential. Cry for Help. 36 Scam Emails from Africa illustrated by Henning Wagenbreth. 2006 Zusätzlich 39 Linolschnitte, zwei Andruckbogen.
26,0 : 15,2 cm.
26,0 : 15,2 cm.