RADIGUET (Raymond). Les Joues en feu. Poèmes anciens et poèmes inédits 1917-1921. Paris, Grasset, 1925. In-8, broché, emboîtage demi-maroquin noir, dos lisse orné (Reliure moderne). Édition en partie originale, précédée d’un portrait de Pablo Picasso d’un poème de Max Jacob et d’un avant-propos de l’auteur. Un des 50 exemplaires sur japon avec un tirage supplémentaire du portrait sur chine. De la bibliothèque Anthony Hobson (2015, n°199), avec ex-libris. Le titre a été mal orthographié au dos de l'étui par le doreur : Le Joues en feu.