(Radstadt 1861-1944 Salzburg) St. Jakob am Thurm in Salzburg mit dem Untersberg im Hintergrund, signiert: F. Kulstrunk, datiert: (19)43, Aquarell und Deckweiß mit Tusche über Bleistift auf Papier, ca. 19,5 x 25,5 cm, verglast, gerahmt