Raimund Girke Heinzendorf/Schlesien 1930 - 2002 Köln Bewegung und Ruhe 1965 Öl auf Leinwand. 120 x 90 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'R. GIRKE/HANNOVER/BEWEGUNG UND RUHE/1965' sowie mit Richtungsangabe. - Mit leichten Altersspuren.