Raimund Girke Heinzendorf/Schlesien 1930 - 2002 Köln Kühlschwebendes Weiss 1965 Öl auf Leinwand. 118 x 95 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und beschriftet R.GIRKE/HANNOVER/KÜHLSCHWEBENDES WEISS/1965' sowie mit Richtungsangabe - Mit leichten Altersspuren.