Raimund Girke Heinzendorf/Schlesien 1930 - 2002 Köln Ohne Titel 1957/1958 Mischtechnik auf Nessel. 30 x 55 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Girke 57/58'. - Mit leichten Altersspuren. Provenienz Privatsammlung, Niedersachsen