Rainer Ehrt. – Rilke, Rainer Maria: Marionetten Theater. Kleinmachnow: Edition Ehrt 1996. 34 x 30 cm. Mit einer monogrammierten und datierten OrHandzeichnung in Blei- und Buntstift und 10 sign., bzw. monogrammierten dreifarbigen OrSerigrafien, davon 3 doppelseitig, von R. Ehrt. 22 SS. OrLn. mit Deckelillustration. Nr. 8 v. 10 Ex. der VA mit OrHandzeichnung, im Druckvermerk vom Künslter num. und signiert (GA 40 Ex.). - Dazu eine vom Künstler unterzeichnete Dankeskarte.