RALPH FLECK Freiburg/Brsg. 1951 - tätig in Freiburg, Kirchzarten und Sóller/Mallorca: „Pia 16/XII“. Sitzender weiblicher Akt. Oel auf braunem Packpapier 1995. Signiert, datiert und betitelt. 30 x 20 cm. Mit winzigen Nadelspuren in den Ecken. Fleck studierte an der Akademie Karlsruhe, Außenstelle Freiburg unter Peter Dreher und erhielt 1981 das Villa-Massimo-Stipendium. [ms]