Raoul DUFY (1877-1953) Buste de femme en porte-bouquets. Gouache sur papier signée en bas à droite. Haut. 26,5 Larg. 21 cm. JOINT 2 études préparatoires : - crayon 38,5 x 32 cm. avec indication de dimensions (manques) - fusain 50 x 32,5 cm. avec précisions au verso :"M. Paillé coiffeur - il manque bcp de choses" (pliures)