Raoul DUFY (1877-1953) Nu allongé Encre Noire 49 x 63,5 cm à la vue Signé en bas à droite Raoul Dufy Porte au dos du carton de montage l'inscription à la craie bleue Detente encre de chine Provenance: Collection K, Paris Nous remercions Madame Fanny Guillon Lafaille de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias