Raoul DUFY (1877-1953) REGATES AU HAVRE Gouache sur papier contrecollé sur carton signé et annoté "baigneurs peau jaune avec maillots bleu céruléen" en bas à gauche Hauteur : 48 Largeur : 64 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur