RAPHAËL RAFFEL DIT RAPHAËL (1912-2000)
Cabinet en laque de Béka, ouvrant à deux portes coulissantes en verre, un abattant et deux portes en verre églomisé nuagé or, reposant sur des pieds cylindriques en bronze doré. Circa 1955 (Petits accidents et restaurations, un pied arrière revissé)
Haut. 179 cm - Long. 120 cm - Larg. 46 cm
A cabinet in Béka lacquer, glass, eglomerate glass and bronze. (Small accidents and restorations, a screwed-in back foot).
70 1/2 x 47 1/4 x 18 1/8 in.
70 1/2 x 47 1/4 x 18 1/8 in.