RARE PAIRE DE CANAPES En noyer mouluré et sculpté Ils présentent la rare particularité d'avoir chacun un angle arrondi, probablement en raison d'une commande pour une pièce en boiserie. Travail Lyonnais attribué à Nogaret. Epoque Louis XV. Garniture de tapisserie aux petits points du XIXème siècle. L. : 163 cm. P. : 63 cm. H. : 96 cm.