Auction archive: Lot number 51

Rare paire de groupes, en bronze ciselé et

€15,000 - €20,000
ca. US$19,783 - US$26,377
€38,000
ca. US$50,117

€15,000 - €20,000
ca. US$19,783 - US$26,377
€38,000
ca. US$50,117

Rare paire de groupes, en bronze ciselé et patiné, figurant un couple de danseurs se donnant l'accolade. Flandres, début du XVIIIème siècle H: 43 et 47 - L: 31 et 42 - P: 24 et 23 cm Ils reposent sur des socles en placage d'ébène marqueté en feuilles dans des encadrements à filet de laiton. Bases pleines soulignées d'agrafes de bronze ciselé et doré. Style Louis XIV Socles: H: 19,5 - L: 34 - P: 26 cm

5 Jun 2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

5 Jun 2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521