Rare table de salle à manger en acajou d'époque Louis XVI, estampillée CANABAS et JME (au sommet d'un pied) A MAHOGANY DINNING TABLE STAMPED CANABAS AND JME, LOUIS XVI de forme rectangulaire à angles vifs, à quatre volets dépliants et pieds coulissants en gaine à angles cassés terminés par des roulettes Haut. 73 cm, larg. 238 cm, prof. 100 cm Height 28 3/4 in; width 93 3/4 in; depth 39 1/3 in