RASALILA. Indien, Rajasthan, 19. Jh. 24,5x19,5 cm. Pigmentfarben auf Papier. Krishna tanzt in einer Simultandarstellung mit den Gopis und spielt die Flöte, am oberen Bildrand finden sich die Götter ein. Unter Glas gerahmt. Provenienz: Holländische Privatsammlung.