Rauchverzehrer Schwarzwald-Haus ungemarkt, Ausformung einer Berghütte mit Bäumen, in bayrischer Art gestalteter Stil, Junge in Lederhosen vor der Tür ruft "Geh" mach dei Fensterl auf" zum Mädchen am Fenster, Altersspuren, ohne Elektrifizierung, 15 x 16 cm