REBELL (Hugues). Les Nuits chaudes du cap français. Illustré par Ch.-A. Edelmann. Paris, s. l., s. d. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur. Edition illustrée de pointes sèches originales en couleurs de Ch.-A. Edelmann. L’un des 300 exemplaires numérotés sur chiffon du Marais (n°70), comprenant une suite de l’état définitif en noir et une suite de 34 compositions gravées à l’eau-forte, avec remarques et tirée en vert sur Lana (essai de gravure non retenu) – ROYER (Louis-Charles). La Maîtresse noire. Illustrations en couleurs de Paul Colin Paris, Editions E. P. I. C., 1947. In-8° broché, couverture rempliée, étui de l’éditeur. Ex. num. sur Renage - BILLY (André). Banlieue sentimentale. Eaux-fortes d’Hermine David. Paris, Editions Grès et Cie, 1928. In-8, broché, couverture rempliée. L’un des 500 exemplaires numérotés sur Arches (n°402). Lot de 3 volumes.