Réception de S. M. l’Impératrice-Reine Marie-Louise d’Autriche. Mairie de la ville de Strasbourg. Strasbourg, L. Eck, s.d. [1810]. Plaquette in-4 de 10 pp. et 1 f.bl., demi-percaline prune, pièce de titre manuscrite sur le premier plat, tête rouge (Reliure de la fin du XIXe siècle). Programme municipal des festivités organisées à Strasbourg en l'honneur de Marie-Louise d’Autriche.