RECUEIL de divers petits sujets agréables, d'après Eisen et autres maitres. Paris, Basan, s.d. [1770]. In-8, veau marbré, dos orné, pièce de titre fauve, tranches rouges (Reliure de l'époque). Belle suite de 50 (sur 60) gravures représentant des sujets lestes et galants, la plupart d'après Eisen et Cochin, mais aussi de Boucher et Gravelot. Rares piqûres marginales, ex-libris gratté sur le titre. Quelques frottements.