Regula D. Patris. Dillingen, Mayer (ca. 1590). 16°. Mit Holzschn.-Tit. 32 Bl. - ╔Angeb.: Benedictus de Nursia.╗ Regula Sanctiss. Patris. Ebda. (ca. 1590). Mit Holzschn.-Tit. 1 nn., 91 num., 4 nn. Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt u. fl., leicht wellig).
╔I.╗ VD16 ZV 23159. - ╔II.╗ VD16 ZV 23158. - Beide Werke selten. - Tls. wasserrandig, tls. leicht fl. Am Schluss 28 Bl. mit hs. Eintragung in Tinte von alter Hand. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.