Reise in Kleinasien. Sommer 1895. Forschungen zur seldjukischen Kunst und Geographie des Landes. Berlin, Reimer, 1896. Mit 3 Karten (davon 2 gefalt.) und 76 Tafeln. XIV S., 1 Bl., 209 S., 1 Bl. Spät. Hlwd. mit Rsch. (gering berieben und bestoßen). (65)
Erste Ausgabe. – Henze V, 22. – Titel gestempelt, papierbedingt gebräunt.