Gran relicario con pequeño relieve interior en hueso policromado y dorado representando a la Sagrada Familia. Al dorso, relicario formado por "paperolles" y metal, conteniendo cinco reliquias en su interior, de las que podemos descifrar las de San Quirino Mártir y San Plácido Mártir. 10 x 6,5 x 2 cm.