Edward William Wyon (1811 - 1885), tätig in England Relief "Galante Szene" England, 1848. Steinguss, undeutl. sign. und dat. "E W. Wyon Sculpt. 1st August 1848", vergoldete Holzrahmung. Basrelief, Kavalier macht junger Dame seine Aufwartung. Verso mit Medaillon. Reliefmaße Dm. 18 cm