Auction archive: Lot number 397

RELIGION. Manuscrit, Considération de l’observation des regles…, [XVIIIe siècle] ; un volume in-8 de 568 pages, reliure de l’époque veau brun (usagée). Recueil de « Considérations » de l’observation des règles, l’oraison, quelques autres exercices de piété, l’office divin, la confession, la sainte communion, le vœu de pauvreté, le vœu de chasteté, le vœu d’obéissance, les moyens d’entretenir la charité, la mortification des passions, les défauts les plus ordinaires des communautés, l’emploi d’un chacun…

8 Jun 2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

8 Jun 2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930