Reliure en ivoire. Paroissien romain complet à l'usage de Nantes. Tours, Mame et fils, 1883. In-12 plats en ivoire, dos en soie ivoire, décor d'église et titre "Paroissien nantais" en relief sur le plat, fermoir, tranches dorées. Bon ex.