(Leiden 1606–1669 Amsterdam) Die Flucht nach Ägypten: Übergang über einen Bach, 1654, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel, auf Bütten mit Wz “Wappen von Bristol” (Ash-Fletcher 4), 9,4 x 14,4 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 55, White-Boon 55, New Hollstein 277 (vor dem Kratzer), Passep., ohne Rahmen, (Sch)