Christus und die Samariterin. Radierung. 12,4 x 15,7 cm. 1658. B. 70, White/Boon (Hollstein) 70, Nowell-Usticke 70, Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 302 IV (von V). Wz. Fragment. Vor den letzten Arbeiten. Ganz ausgezeichneter, kontrastreicher Druck auf die Plattenkante geschnitten, partiell mit Spuren derselben. Unbedeutende Klebe- und Gebrauchsspuren verso, minimal fleckig, winzige Nadellöchlein, sonst sehr gut erhalten.