Auction archive: Lot number 8

Renato Guttuso, Lithografie „Amanti“ auf Silberblech, um 1975

Opening
Auction archive: Lot number 8

Opening

Lithografie auf vergoldetem 800er Silberblech Italien, um 1975 Renato Guttuso (1911-1987) – Italienischer Künstler Rechts unten geritzte Signatur „Guttuso“ Links unten geritzt nummeriert „1685/2500“ sowie gestempelt „800“ Darstellung eines umschlungenen Liebespaares („Amanti“) Unter Glas im Holzrahmen mit goldfarbenen Zierleisten gerahmt Gesamtmaße, gerahmt: 34,2 x 30,7 cm Sehr guter Zustand Renato Guttusos Lithografien erzielen bis zu 2.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auction archive: Lot number 8

Auction archive: Lot number 8