RENé BOIVIN Années 1940 Bague chevalière dôme de dame en or jaune, le corps comporte une arête ornée de six diamants taille brillant (TA) en serti clos géométrique sur platine. Travail de René Boivin. Poids brut : 8,1 gr. Poids total des diamants : 2 carats environ TDD : 51 Un certificat d'authenticité de Madame Françoise Cailles sera remis à l'acquéreur. Cette bague a été réalisée sur un dessin de Suzanne Belperron datant des années 1930. A diamond, gold and platinum ring by Rene Boivin circa 1940. Estimation