Auction Pricedatabase

Auction: Vente Importants bijoux - 26 juillet 2011
was auctioned on: 26 July 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €12,751
ca. US$18,188
Lot number 1049, Views: 36

RENE BOIVIN Bague chevalière de dame en platine. Le plateau concave est serti de diamants taillés en baguette et porte en son centre un diamant de couleur fantaisie, taillé en coussin. Travail de René Boivin. Vers 1935. Accompagné d'un certificat de Madame Françoise CAILLE du 2 février 2011. Poids brut : 15,9g A DIAMOND AND PLATINUM SIGNET RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1935

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Importants bijoux - 26 juillet 2011
Date of the auction: 26 Jul 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020