René BOYLESVE. Les Bains de Bade. Paris, Editions du Baniyan, 1958. In-4, demi-chagrin vert à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). 14 pointes-sèches originales à pleine page de Paul-Emile Bécat. Un des 156 exemplaires sur Rives contenant une suite.