René BUTHAUD (1886-1986) Francine à Camblanes vers 1940 (Portrait de sa fille). Dessin à l'encre et au lavis, titré vers le milieu à gauche, dédicacé, signé et daté en bas à gauche. Porte le cachet de la signature en bas à droite. Dim. à vue : 31 x 44,5 cm.