Auction archive: Lot number 288

René Liénard de Saint-Delis, Sommerliche Landschaft mit Hohlweg (Paysage au chemin creux), signiertes Aquarell, Goldrahmen & Henri Liénard de Saint-Delis, nummerierte Mappe „Honfleur“, 1930er Jahre

Reserve
€350 - €400
ca. US$388 - US$443

Reserve
€350 - €400
ca. US$388 - US$443

René Liénard de Saint-Delis 1873 St. Omer – 1958 Etretat, Hügelige Landschaft mit einem baumbestandenen Hohlweg, Aquarell, 38 x 28 cm, unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 54 x 44 cm, dazu Henri Liénard de Saint-Delis, 1878 Marconne – 1949 Honfleur, „Honfleur”, Mappe mit 1 s/w und 21 tuschekolorierten Drucken nach Holzschnitten, num. 17/400, Einband lose, Blätter gebräunt, teils mit leichten Altersspuren

8 Nov 2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

8 Nov 2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335