Reschreiter, Rudolf 1868 München - 1939 ebenda Chiemseeufer mit Blick auf die Fraueninsel R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Gouache auf Karton. 34,4 x 49,6 cm. Gebräunt. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und Ortsbezeichnung München Technik: Gouache Träger: auf Karton Maße: 34,4 x 49,6 cm Zustand: Gebräunt Rahmen: Rahmen