Réunion de serviettes de toilette chiffrées, début du XXe siècle, quatorze sur trois ensembles en coton façonné nid d'abeille, dont six aux chiffres brodés au point de croix en rouge sur le bas, frangé, 104 x 70 cm (accidents) ; deux autres à liteaux rouges 85 x 60 cm; six façonnés chiffrées GR, 70 x 58cm.