Richard Kaplenig (hs art) Kötschach-Mauthen 1963 * 442 Öl auf Leinwand, 3-teilig / oil on canvas, 3 parts je/each 100 x 40 cm (100 x 120 cm) 2008 unten mittig isigniert und datiert: KAPLENIG 08 rückseitig mehrfach signiert, monogrammiert, datiert, betitelt und vom Künstler gestempelt: KR 08 KAPLENIG R. 08 bzw. 2008 „422“ Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien