Richard LINDNER et Eugène IONESCO 1901 - 1978 Untitled - 1975 Paris, Mourlot, 1975 In-plano (76 x 56 cm) en feuilles, chemise de toile bise imprimée, étui-boîte de même toile imprimée à dos et coins de vélin ivoire. Recueil de 10 lithographies originales hors texte en couleurs de Richard Lindner présentées par Eugène Ionesco. Postface de Fernand Mourlot. Tirage à 150 exemplaires sur papier vélin d'Arches + 10 EA, n°EA 5/10. Toutes les lithographies sont signées par l'artiste, contresignées par Fernand Mourlot et justifiées "EA5/10"". Commentaire : Illustrated book; signed and numbered