Richard van ORLEY Bruxelles, 1663 - 1732 Vertumne et Pomone Gouache Annotée 'Pomone et Vertumne / voyez cette vigne flexible / mariée à ce jeune ormeau : / l'arbre étendant au loin etc... / Demoustier. / lettres a Emilie sur la mythologie ' sur le montage au verso Vertumnus and Pomona, gouache, inscribed, by R. van Orley Hauteur : 28 Largeur : 39 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Tajan, 26 juin 2008, n° 48 ; Vente anonyme ; Londres, Bonhams, 30 octobre 2013, n° 73