RICHEPIN (Jean). La Chanson des gueux. Gueux de Paris. Préface par Pierre Mornand. Paris, Bibliamis, s.d. [1949]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies par VAN ELSEN. Tiré à 230 exemplaires, celui-ci (n° 153), un des 130 sur vélin d'Arches.