Richter, Gerhard
1932 Dresden
Blattecke
1967.
. Farboffset auf granuliertem Halbkarton. 23,5 x 18cm Signiert, datiert und nummeriert. Galerie h (August Haseke), Hannover (Hrsg.). Ex. 731.
Zustand:
Blatt leicht stockfleckig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Der Offsetdruck erschien in einer Auflage von 739 signierten und nummerierten Exemplaren.
Literatur:
- Butin, Hubert/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions
1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 11
Richter, Gerhard
1932 Dresden
Sheet Corner. 1967. Colour offset print on granulated thin card. 23.5 x 18cm Signed, dated and numbered. Galerie h (August Haseke), Hannover (publisher). Number 731.
Condition:
Sheet slightly foxed. Otherwise the work is in good condition.
The offset print was published in an edition of 739 signed and numbered copies.
Literature:
- Butin, Hubert/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (eds.): Gerhard Richter - Editions
1965-2013, Ostfildern 2014, cat. rais. no. 11.
Richter, Gerhard
1932 Dresden
Blattecke
1967.
Zustand:
Literatur:
Richter, Gerhard
1932 Dresden
Condition:
Literature: