Ring mit Zuchtperle und 102 kleinen Diamanten, zusammen 0,8 ct, 20. Jh. 750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 8,2 g. Erhöhte durchbrochene Ringmitte mit eingefaßter Zuchtperle, im Durchmesser ca. 10,5 bis 11 mm. Hellcréme- und roséfarbener Lüster. Seitlich spiralförmig gedrehten Bändern und auf der Schauseitenkante 102 gefaßte Brillanten im Achtkantschliff. Maße der Ringmitte ca. 21,7 x 17,1 mm. Gesamthöhe ca. 13,4 mm.Ringgröße 53. Limit: 700,00