Auction archive: Lot number 5039

Ring: weißgoldener, feiner vintage Damenring mit schönem Saphir und Brillantbesatz, Handarbeit aus 18K Weißgold

172. Auktion: Schmuck
15 Sep 2019, 16:30
€800 - €1,500
ca. US$887 - US$1,663

172. Auktion: Schmuck
15 Sep 2019, 16:30
€800 - €1,500
ca. US$887 - US$1,663

Ca. Ø17mm, RG54, ca. 4,8g, 18K Weißgold, Ringkopf seitlich durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Saphir von sehr schöner Farbe, 1,24ct, zudem besetzt mit insgesamt 12 Brillanten, zusammen 1,15ct, Steingewichte jeweils in der Schiene graviert, dekorative vintage Handarbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.

15 Sep 2019, 16:30
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

15 Sep 2019, 16:30
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229