Ca. Ø17mm, RG54, ca. 4,8g, 18K Weißgold, Ringkopf seitlich durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Saphir von sehr schöner Farbe, 1,24ct, zudem besetzt mit insgesamt 12 Brillanten, zusammen 1,15ct, Steingewichte jeweils in der Schiene graviert, dekorative vintage Handarbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.