ROBIDA (Albert). Paris de siècle en siècle. Le Cœur de Paris. Texte, dessins et lithographies de Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (1885). 2 volumes in-4, cartonnage percaline vert amande, premier plat illustré de personnages devant Paris en noir, rouge et or, dos lisse orné (Reliure de l’éditeur). Planches hors-texte en couleurs ou en deux tons et illustrations en noir dans le texte. Premier tirage. Très beaux exemplaires peu courants.ROBIDA (Albert). Paris de siècle en siècle. Le Cœur de Paris. Texte, dessins et lithographies de Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (1885). 2 volumes in-4, cartonnage percaline vert amande, premier plat illustré de personnages devant Paris en noir, rouge et or, dos lisse orné (Reliure de l’éditeur). Planches hors-texte en couleurs ou en deux tons et illustrations en noir dans le texte. Premier tirage. Très beaux exemplaires peu courants.ROBIDA (Albert). Paris de siècle en siècle. Le Cœur de Paris. Texte, dessins et lithographies de Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (1885). 2 volumes in-4, cartonnage percaline vert amande, premier plat illustré de personnages devant Paris en noir, rouge et or, dos lisse orné (Reliure de l’éditeur). Planches hors-texte en couleurs ou en deux tons et illustrations en noir dans le texte. Premier tirage. Très beaux exemplaires peu courants.ROBIDA (Albert). Paris de siècle en siècle. Le Cœur de Paris. Texte, dessins et lithographies de Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (1885). 2 volumes in-4, cartonnage percaline vert amande, premier plat illustré de personnages devant Paris en noir, rouge et or, dos lisse orné (Reliure de l’éditeur). Planches hors-texte en couleurs ou en deux tons et illustrations en noir dans le texte. Premier tirage. Très beaux exemplaires peu courants.ROBIDA (Albert). Paris de siècle en siècle. Le Cœur de Paris. Texte, dessins et lithographies de Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (1885). 2 volumes in-4, cartonnage percaline vert amande, premier plat illustré de personnages devant Paris en noir, rouge et or, dos lisse orné (Reliure de l’éditeur). Planches hors-texte en couleurs ou en deux tons et illustrations en noir dans le texte. Premier tirage. Très beaux exemplaires peu courants.ROBIDA (Albert). Paris de siècle en siècle. Le Cœur de Paris. Texte, dessins et lithographies de Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (1885). 2 volumes in-4, cartonnage percaline vert amande, premier plat illustré de personnages devant Paris en noir, rouge et or, dos lisse orné (Reliure de l’éditeur). Planches hors-texte en couleurs ou en deux tons et illustrations en noir dans le texte. Premier tirage. Très beaux exemplaires peu courants.ROBIDA (Albert). Paris de siècle en siècle. Le Cœur de Paris. Texte, dessins et lithographies de Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (1885). 2 volumes in-4, cartonnage percaline vert amande, premier plat illustré de personnages devant Paris en noir, rouge et or, dos lisse orné (Reliure de l’éditeur). Planches hors-texte en couleurs ou en deux tons et illustrations en noir dans le texte. Premier tirage. Très beaux exemplaires peu courants.