Auction archive: Lot number 118

ROBIN RHODE (NÉ EN 1976)

€30,000 - €40,000
ca. US$35,364 - US$47,152

ROBIN RHODE (NÉ EN 1976)

€30,000 - €40,000
ca. US$35,364 - US$47,152

ROBIN RHODE (NÉ EN 1976) Necklace, 2009 numéroté respectivement '1-16 of 16' à l'encre (au dos de chaque photographie) 16 c-print montés sous plexiglas sur aluminium chaque 53.5 x 35.5 cm. (21 1/8 x 14 in.) Cette oeuvre est le numéro un d'une édition de six exemplaires et deux épreuves d'artiste. Ces tirages sont accompagnés d'un certificat d'authenticité de la Perry Rubenstein Gallery daté du 12 août 2009.

21 Oct 2017
Christie's
Paris

21 Oct 2017
Christie's
Paris