ROBJ Paris et DAUM Nancy Paire de lampes en fer forgé patiné à base bombée de forme octogonale, fûts formés de quatre feuilles effilées à décor de serpentins. Tiges centrales soutenant deux tulipes en verre à bords mouvementés et évasés, mouchetées de poudres intercalaires rouge-orangé et bleu nuit. Signé Robj sur chaque monture et Daum + Nancy gravé sur chaque tulipe HT: 56,5 cm, Tulipe H : 13 cm, D : 13,5 cm