Emile GALLE (184- - 1904) Fleurs de mussaenda Vase en verre ambré de forme bambou à bulbe médian et base ourlée, à décor gravé en réserve et en creux de fleurs émaillées violet-mauve et de feuilles peint en grisaille à rehauts dorés. Signé " Emile Gallé à Nancy " sous la base H : 31,5 cm