Zum Dampfschiff (Gartenlokal am See).
Öl auf Leinwand. 450 x 600 mm. Gerahmt. Signiert.
Provenienz: Aus der Sammlung Otto Bartning - Der untere Rand mit stärkeren Farbverlusten. [47031